22.08.2005 12:31

"Пора" требует уволить из органов государственной власти собственников бизнес-структур и их представителей

Партия "Пора" требует уволить из органов государственной власти собственников бизнес-структур и их представителей. Такое требование содержится в антикризисном плане действий, который, по мнению членов партии, необходимо немедленно начать реализовывать, чтобы не допустить угрозы социальной стабильности и экономическому развитию. Об этом сообщил член политсовета партии Владислав Каськив сегодня на пресс-конференции в Киеве.

В.Каськив отказался назвать корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ претендентов на увольнение поименно, объяснив это тем, что не хочет брать на себя функции суда. Он сообщил, что, по мнению членов партии, по каждому из высших чиновников Украины, ранее занимавшихся бизнесом, должно быть проведено расследование "того, каким образом, в какие руки передавался бизнес".

Результаты такого расследования, по словам В.Каськива, должны быть обнародованы, к примеру, на сайтах государственных учреждений возглавляемых такими чиновниками. Также необходимо официально определить критерии разделения бизнеса и власти. В.Каськив подчеркнул, что расследование на предмет разделения бизнеса и власти необходимо немедленно провести по всем министрам, Премьер-министру, Секретарю Совета национальной безопасности и обороны, Государственному секретарю, другим высшим чиновникам.

В.Каськив выразил надежду, что соответствующее решение может быть принято Президентом. "Такое решение может принять Премьер-министр относительно министров, руководителей других структур, подконтрольных правительству", - добавил он.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net