17.10.2005 18:08

"Пора" требует запрета Компартии и ПСПУ как "распространителей вражды и раздора"

Оценивая события 15 октября на Крещатике, гражданская партия "Пора" заявляет, что в данном случае имело место "провокационное нападение коммунистов и витренковцев на сторонников ветеранов ОУН-УПА. Провокаторы не допустили на Майдан для проведения молебна людей, боровшихся со сталинскими и гитлеровскими оккупантами за независимость Украины. Это очередной предвыборный сценарий раскола Украины на "правых" и "левых".

"Пора" заявляет, что поддерживает справедливость исторических требований ветеранов ОУН-УПА, и осуждает "безответственность решений" городской власти и лично городского головы Александра Омельченко, давших разрешение провести массовые мероприятия противоположных политических сил в одном месте в одно время. Об этом говорится в заявлении "Поры", переданном ЛІГАБізнесІнформ.

Партия считает, что "люди, которые силой оружия и политическими репрессиями душили и душат Украину, усиливают социальное напряжение, заслуживают не льгот демократии, а уголовной ответственности без срока давности". Поэтому "Пора" требует запрета Коммунистической партии Украины и Прогрессивной социалистической партии Украины как "продолжателей провокационной деятельности НКВД-МГБ- КГБ, распространителей вражды и раздора в обществе".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net