Принцип построения правительства обрекает страну, - Порошенко
f7480e79d5aaf9e06330d0b9df4ee2fd.jpg

В нынешней ситуации власть обязана была бы предложить оппозиции программу выхода из кризиса путем создания правительства национального единства. Об этом в интервью ZN.UA заявил народный депутат Петр Порошенко.

По его словам, создание такого правительства было единственным возможным вариантом эффективных действий после парламентских выборов. "Принципы формирования правительства должны были быть другими. Но эта возможность властью была упущена", - подчеркнул политик.

"Все это я говорю для того, чтобы донести до вас и всех тех, кто требует от меня каких-то категоричных ответов и позиций, что я абсолютно не нахожусь в парадигме черное-белое, власть-оппозиция", - добавил он.

Нардеп также высказал убеждение, что в условиях жесточайшего экономического кризиса и тех рисков, которые существуют, страна остро нуждается в расширении политической платформы правительства, для того чтобы действовать эффективно. "С такими же принципами построения правительства, какими сегодня пользуется власть, страна обречена", - добавил он.

Досье на Петра Порошенко