Порошенко рассказал, куда некоторые на Западе заглядывают Путину
Петр Порошенко (фото — Андрей Гудзенко / LIGA.net)

Несмотря на все явные предвестники и то, российская вооруженная агрессия застала Запад врасплох, даже сейчас некоторые политики и чиновники там не собираются "ссориться" с президентом РФ Владимиром Путиным. Как передает корреспондент LIGA.net, об этом во время ежегодного обращения к депутатам заявил с трибуны в Верховной Раде президент Петр Порошенко.

Запад проигнорировал, по его словам, "все важные сигналы" - от провокации на Тузле до агрессивного выступления Путина на Мюнхенской конференции 2007 года, "где он, в принципе, всех обо всем предупреждал".

"И нападение в 2008-м России на Грузию, и первая реакция на оккупацию Крыма оказалась на удивление вялой и беззубой. И даже теперь, после тысяч вызванных Россией жертв на Донбассе, после трагедии МН17, после Сирии, после Солсбери, на Западе немало желающих заглянуть Путину в душу... Или не знаю куда. А что вы хотите там увидеть, господа?" - задал риторический вопрос Порошенко.

Читайте также: Оккупанты в Крыму "передали" России остров Тузла

Он подчеркнул, что российская агрессия не обеспечивает Украине автоматическую поддержку Запада, и за эту поддержку нужно бороться.