Порошенко - Алиеву о Карабахе: Мы за целостность Азербайджана
Петр Порошенко (фото - president.gov.ua)

Президент Петр Порошенко выразил обеспокоенность последней эскалацией ситуации в Нагорном Карабахе и поддержал суверенитет и территориальную целостность Азербайджана. Об этом он сказал в телефонном разговоре президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, сообщает пресс-служба главы государства.

Оба лидера подчеркнули важность мирного урегулирования ситуации на основе принципов международного права. 

Также Порошенко и Алиев скоординировали действия по урегулированию конфликта в рамках международных организаций.

"Президент заверил в неизменности позиции Украины относительно поддержки суверенитета и территориальной целостности Азербайджана в пределах международно признанных границ", - сказано в сообщении АП.

Главы государств также обсудили вопросы укрепления двустороннего партнерства, в том числе проведение Совета глав государств в Баку.

Ранее министр обороны Азербайджана Закир Гасанов распорядился подготовить войска к ударам по столице непризнанной республики Нагорный Карабах - городу Степанакерт.

Власти непризнанного Нагорного Карабаха пригрозили Азербайджану несоразмерным ответом в случае атаки на столицу региона Степанакерт.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.