Порошенко анонсировал запуск панъевропейского телеканала
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко анонсировал создание панъевропейского русскоязычного телеканала для противодействия российской пропаганде. Об этом он сообщил сегодня, выступая в Военном институте КНУ имени Тараса Шевченко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Сегодня это находится среди первых приоритетов наших партнеров из Европейского Союза, которые уже договорились о том, что будет создан панъевропейский русскоязычный канал, чтобы русскоязычные граждане Евросоюза имели альтернативный источник информации", - сказал он.

Порошенко добавил, что руководство Украины уже договорилось с партнерами из Соединенных Штатов, и напомнил, что во время визита генсека НАТО были подписаны специальные документы по стратегической коммуникации между Украиной и странами Альянса.

"Мы поставили вопрос стратегической коммуникации и информационной агрессии в качестве первых приоритетов нашего сотрудничества с НАТО", - сказал он.

Президент отметил, что российская пропаганда продолжает активную работу на самом высоком уровне с целью дезинформации мира.

"Доживи Геббельс до наших дней - он дал бы наивысшую оценку усилиям оккупантов по созданию глобальной системы промывания мозгов. Куда бы ты ни приехал, мы имеем Russia Today, мы имеем несколько англо-, франко-, немецкоязычных каналов, которыми страна-агрессор собирается распространить очень опасную отраву по всему миру", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.