Порошенко готов расстаться с Roshen, но 5 канал "не продается"
30d1da77472b9987214e773a0399d5e9.jpg

Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко не намерен продавать 5 канал. Об этом он сказал сегодня на брифинге, отвечая на вопрос журналистов.

"Сейчас будет заложена новая традиция - когда человек приходит на новую должность, он совершает решительные шаги - продает бизнес и концентрирует свои усилия на работе", - сказал Порошенко.

По его словам, уже дано поручение по подбору покупателя его главного актива - кондитерской фабрики Roshen.

"Мы начинаем интенсивную подготовку к продаже главного актива. Единственное - 5 канал как собственность, которая тоже мне принадлежит, не будет продаваться. Во-первых, он никогда не продавался и не будет продаваться. Во-вторых роль свободной прессы, которую она отыграла в событиях майдана, очень велика", - заявил Порошенко.

Напомним, в начале апреля Петр Порошенко в интервью немецкой газете Bild заявил, что планирует продать кондитерскую фабрику Roshen в случае победы на выборах президента Украины.

Как сообщалось, по состоянию на 10:30 понедельника ЦИК обработала 60,15% протоколов на президентских выборах. На первом месте находится Петр Порошенко за которого отдали свои голоса 53,72% украинцев.