Порошенко и делегация Бундестага обсудили выполнение Минска
Фото: Iryna Gerashchenko/Facebook
Ключевой темой встречи президента Петра Порошенко с делегацией Бундестага, которая находится с официальным визитом в Киеве, были минские соглашения и их невыполнение со стороны России и боевиков. Об этом сообщила народный депутат, уполномоченный президента по мирному урегулированию войны в Донбассе Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

Немецкие политики подтвердили позицию Германии, что санкции против России должны действовать до тех пор пока не будет выполнены условия соглашения.

На встрече Порошенко с делегацией также говорили о борьбе с коррупцией в Украине, судебной реформе и реформе прокуратуры. 

"Но точно не о кадровой политике. Не о персоналиях, а об изменении системы и необходимости старта работы независимых антикоррупционных органов", - прокомментировала Геращенко информацию о том, что делегация Бундестага намерена посоветовать Порошенко уволить Виктора Шокина с должности генерального прокурора.

Ранее сообщалось, что глава комитета Бундестага по вопросам ЕС Гунтер Крихбаум и депутат Норберт Шпинрат заявили, что делегация, намерена посоветовать президенту Порошенко уволить главу ГПУ Шокина, который, по их мнению, является преградой на пути реформ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.