Порошенко не поддержал идею легализации огнестрельного оружия
Петр Порошенко (фото - president.gov.ua)

На сегодняшний день в украинском обществе идею о свободном владении и ношении огнестрельного оружия не поддерживает подавляющее большинство граждан. Об этом в интервью украинским телеканалам сегодня вечером заявил президент Украины Петр Порошенко, комментируя соответствующую петицию, которая первой набрала на сайте главы государства свыше 25 тыс. голосов.

"Только 11% украинцев поддерживают владение оружием, 82% - против этого. Безусловно, моя точка зрения совпадает с точкой зрения большинства украинцев", - сказал Порошенко.

Президент отметил, что увеличить безопасность украинцев должно повышение эффективности деятельности правоохранителей в Украине, чтобы у граждан не было необходимости в приобретении и ношении огнестрельного оружия.

"Безусловно, я не поддерживаю тех, кто хочет ходить по улицам с автоматическим оружием и таким образом, дестабилизируя ситуацию в обществе, в тех городах, которые далеко от зоны АТО и от фронта", - подчеркнул глава государства, посоветовав таким людям идти работать в силовые структуры или ВСУ.

Напомним, петиция к президенту с просьбой рассмотреть вопрос свободного владения оружием в Украине первой после внедрения этого сервиса набрала 25 тысяч голосов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.