Порошенко не предлагали обменять Сенцова на бойцов ГРУ - СМИ
Фото: Facebook Оливера Кэролла
Президент Украины Петр Порошенко в интервью иностранным журналистам заявил, что не получал предложения обменять задержанных бойцов ГРУ на украинских политзаключенных в России Олега Сенцова и Александра Кольченко. Об этом сообщил в Facebook британский журналист, корреспондент The Independent Оливер Кэролл.

По его словам, на вопрос журналистов о том, правда ли, что президент получал такое предложение, Порошенко ответил: "Неправда". Он также отметил, что не может поставить знак равенства между задержанными бойцами ГРУ и "режиссерами".

Напомним, ранее участник переговоров по обмену пленными Владимир Рубан заявил, что в Минске российская сторона предложила обменять украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко, осужденных в РФ, на российских спецназовцев ГРУ Александра Александрова и Евгения Ерофеева, задержанных в мае в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.