Порошенко передал НАТО данные офицеров РФ, командующих боевиками
d4629db98f008f2ca9c35ac0fada5647.jpg

Украинская разведка знает поименно всех присутствующих в Донбассе кадровых российских офицеров, которые командуют бандами боевиков. Эту информацию президент Петр Порошенко передал партнерам Украины по НАТО во время визита в штаб-квартиру альянса в Брюсселе. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает УНИАН.

"Вчера во время своей пресс-конференции Путин заявил, что на Донбассе есть его люди, которые занимаются решением определенных вопросов. Очевидно, Путин имел в виду своих бывших коллег из ГРУ и ФСБ, но забыл упомянуть тысячи российских воинов с оружием и техникой, которые оккупировали часть украинского Донбасса", - отметил спикер.

Он также напомнил, что всеми формированиями боевиков командуют именно кадровые российские офицеры на ротационной основе. "И украинская разведка знает их всех поименно и по позывным", - сказал Лысенко.

Напомним, 17 декабря Порошенко провел встречу с командующим Вооруженными Силами США в Европе, Верховным главнокомандующим Объединенных Вооруженных Сил НАТО в Европе, генералом Филиппом Бридлавом.

"Генерал Бридлав высоко оценил существующий уровень взаимодействия с Украиной. Он подтвердил готовность НАТО предоставлять усиленную помощь с целью противостояния современным вызовам, которые стоят перед украинским государством", - сообщили в Администрации Президента.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.