Порошенко подписал закон,  усиливающий соцзащиту военнослужащих
Петр Порошенко ( фото -president.gov.ua)

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины, который усиливает социальную защиту военнослужащих и членов их семей. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Речь идет О внесении изменений в статью 11 Закона Украины О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей по сопровождению военнослужащих при продолжении лечения в санаторно-курортных учреждениях.

За закон Верховная Рада проголосовала 12 апреля 2016 года.

Закон уточняет порядок реализации военнослужащими права на продолжение их лечения в санаторно-курортных учреждениях, куда им предоставляется бесплатная путевка после стационарного лечения в госпиталях.

Закон устанавливает, что лицам, которые сопровождают военнослужащего, направленного в санаторно-курортное учреждение для продолжения лечения после лечения в госпитале, предоставляется право на получение бесплатной  путевки  без права на лечение.

При этом предполагается, что лицом, которое сопровождает военнослужащего в санитарно-курортное учреждение, не может быть инвалид I группы и лицо, не достигшее 16-летнего возраста.

На Пасху президент призвал помолиться за защитников Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.