Порошенко пообещал найти выход из политического кризиса
Петр Порошенко

Выход из сложившейся вокруг правительства ситуации будет найден, и страна будет иметь тот темп реформ, в котором сегодня нуждается. Об этом президент Петр Порошенко заявил в понедельник во время рабочей поездки в Винницкую область, сообщает пресс-служба главы государства.

Отвечая в Виннице на вопрос журналистов о том, каким он видит выход из политического кризиса, Порошенко отметил, что свою позицию уже изложил в своем обращении. "Считаю, что на сегодняшний день нужно пройти перезагрузку власти. Это то, чего требует народ", - сказал он.

Президент подчеркнул, что и Кабмин четко заявил, что понимает эту необходимость.

"Парламент должен взять, наконец, ответственность, а не занимать страусиную позицию. Для того, чтобы, не перекладывая ответственность ни на кого, совместно наработать выход из объективного кризиса", - отметил Порошенко.

Он в очередной раз подчеркнул, что он против досрочных парламентских выборов. "Народ все, что мог, сделал: и продемонстрировал волю, и проголосовал, и избрал тех, кто сформировал проевропейские силы в парламенте", - отметил Порошенко.

Он добавил, что для него ярким подтверждением проевропейских сил в парламенте является то, что Верховная Рада проголосовала за "безвизовые законы", антикоррупционные реформы, за то, чтобы запустить процесс честной и открытой приватизации и обеспечить прозрачное управление объектами государственной собственности.

Напомним, народные депутаты Верховной Рады Украины согласились с тем, что результаты работы правительства неудовлетворительны, но не смогли проголосовать за его отставку. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.