Порошенко посетит Турцию 9-10 марта
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко посетит Турцию 9-10 марта. Об этом сообщает сайт главы государства.

Запланированы переговоры главы государства с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу и главой Великого национального собрания Турции Исмаилом Кахраманом.

"В рамках визита состоится пятое заседание стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией. Планируется также проведение встреч с представителями деловых кругов Турции", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что визит будет носить практический характер - Украина и Турция намерены согласовать и утвердить ряд совместных наработок в вопросах безопасности, экономики и политики.

О визите в Турцию украинского президента стороны договорились в конце 2015-го года после переговоров с Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Президент Украины заявил, что Турция намерена выделить Украине кредит в размере $50 млн на финансирование общего фонда Госбюджета, а также передать Вооруженным Силам Украины укомплектованный сборный палаточный полевой госпиталь.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.