Порошенко принял отставку губернатора Игоря Коломойского
Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко уволил губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Указ главы государства N173/2015 появился на его официальном сайте в ночь на 25 марта.

"Освободить Коломойского Игоря Валерьевича от должности председателя Днепропетровской областной государственной администрации", - отмечается в тексте документа.

Как сообщила пресс-служба президента Украины, Порошенко удовлетворил просьбу Коломойского об отставке с должности главы Днепропетровской ОГА. Соответствующий указ глава государства подписал во время встречи с ним.

Президент отметил, что Днепропетровщина должна оставаться надежным защитным рубежом на востоке Украины. "Мы должны обеспечить мир, стабильность и спокойствие. Днепропетровщина должна оставаться бастионом Украины на востоке, защищать мир и покой граждан", - сказал Порошенко.

По словам главы государства, исполняющим обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации будет назначен Валентин Резниченко.

Напомним, Коломойский был назначен председателем Днепропетровской областной государственной администрации указом исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова N196/2014 от 2 марта 2014 года.

Читайте также: Назад в 90-е: причины и последствия конфликта из-за Укртранснефти

Государство VS олигархия: почему Коломойскому хуже всех в стране

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.