Ситуация в Донбассе остается тяжелой - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко провел расширенное заседание Генерального штаба Вооруженных сил Украины.
Как сообщает пресс-служба главы государства, во время заседания были заслушаны доклады руководителей военных подразделений о ситуации в Донецкой и Луганской областях и реагировании на прямую вооруженную агрессию.
"Ситуация тяжелая, но украинский боевой дух сильнее, чем у оккупантов. Мы защищаем свою землю", - заявил глава государства.
В заседании Генштаба также приняли участие премьер-министр Украины Арсений Яценюк и председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов.
Напомним, ранее сообщалось, что сегодня в Администрации президента на протяжении трех часов длилась встреча Петра Порошенко с лидерами парламентских фракций. Депутаты обсуждали новый закон о выборах, один из главных вопросов встречи - вводить военное положение в Украине или нет.
В результате президент решил не вводить военное положение ни в Украине, ни в отдельных областях. Лидеры фракций после встречи сообщили, что в разговоре звучало о том, что хоть в стране ситуация и тяжелая, но она контролируемая и пока что можно принимать определенные решения без введения военного положения.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Комментарии