Порошенко против досрочных парламентских выборов - Кононенко
Игорь Кононенко
В президентской парламентской фракции заявляют, что Петр Порошенко против досрочных выборов в Верховную Раду. Об этом сообщил журналистам заместитель лидера Блока Петра Порошенко Игорь Кононенко, комментируя вчерашнюю встречу с главой государства, передает корреспондент ЛІГА.net

"Была заявлена позиция президента относительно досрочных выборов. Он не поддерживает этот вопрос. Хотя это в первую очередь вопрос к парламенту и коалиции", - сказал он.

Напомним, что в парламенте обсуждается возможность проведения внеочередных выборов, в частности, в связи с требованием двух фракций коалиции отправить в отставку премьер-министра Арсения Яценюка.

В частности, лидер Батькивщины Юлия Тимошенко заявила в комментарии журналистам, что ее фракция настаивает на назначении нового главы правительства. И если пропремьерская фракция Народный фронт с этим не согласится, то, по словам Тимошенко, "честнее будет" не создавать коалицию с бывшей Партией регионов, а пойти на досрочные выборы и перезагрузить парламент.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.