Порошенко: Рада должна обеспечить реформу суда и безвизовый режим
Петр Порошенко дает интервью украинским телеканалам (фото - president.gov.ua)

Президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам отметил, что ожидает в ближайшее время от Верховной Рады рассмотрения изменений в Конституцию относительно судебной реформы, принятие законов для безвизового режима с ЕС, а также рассмотрения коалиционного соглашения и состава Кабинета Министров. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, президент надеется, что на следующей неделе парламент рассмотрит и примет в первом чтении конституционные изменения в части судебной реформы. "Никто не позволит дальше иметь судебную неприкосновенность и демонстрировать абсолютно безответственное поведение при принятии судебных решений", - подчеркнул он. По словам Порошенко, в настоящее время готовится указ об увольнении еще 28 судей, которые совершали преступления при принятии судебных решений во время Революции Достоинства.

Отвечая на вопрос о возможности досрочных выборов Верховной Рады, президент отметил, что на данный момент большинство - 43% украинцев - не поддерживает их проведение. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.