Порошенко рассказал Тиллерсону о ходе создания антикорсуда
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко проинформировал госсекретаря США Рекса Тиллерсона о разблокировании процесса создания Антикоррупционного суда. Телефонный разговор Порошенко с Тиллерсоном состоялся сегодня, 22 декабря, сообщает пресс-служба АП.

Собеседники обсудили обострение ситуации в Донбассе из-за увеличения количества обстрелов со стороны боевиков и "безответственного вывода российских офицеров из состава Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе (СЦКК).

Порошенко и Тиллерсон также скоординировали позиции по миротворческой миссии ООН в Донбассе.

Порошенко поблагодарил за продление санкций против России, последовательную поддержку Вашингтоном укрепления обороноспособности Украины и резолюции ООН по Крыму. Тиллерсон подчеркнул, что США будут и впредь поддерживать Украину, сообщили в АП.

"Собеседники также обсудили прогресс украинских реформ. Глава Украинского государства проинформировал о разблокировании процесса создания Антикоррупционного суда", - сказано в сообщении.

21 декабря Верховная Рада открыла путь для нового законопроекта об антикоррупционном суде, отозвав депутатский проект закона №6011. Теперь Порошенко может внести в парламент свой проект закона об антикоррупционном суде.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.