Порошенко совершил полет на Су-27 в Запорожье: фото
Фото: пресс-служба президента Украины

Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Запорожскую область осмотрел образцы авиационной техники, которые были отремонтированы Запорожским государственным авиационным ремонтным заводом МиГремонт.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко передал представителям воинских частей Воздушных Сил Украины формуляры на два отремонтированных самолета Су-27, модернизированных в соответствии со стандартами НАТО с целью расширения боевых возможностей и повышения эффективности решения боевых задач.

Президент принял участие в испытательном полете на одном из истребителей на месте второго пилота. Одновременно с президентом на другом самолете на месте второго пилота в воздух поднялся лицеист Киевского военного лицея имени Ивана Богуна Евгений Высторопский, который получил такое право по итогам конкурса.





Фото - пресс-служба президента Украины

Запорожский государственный авиационный ремонтный завод "МиГремонт", который входит в состав государственного концерна Укроборонпром, специализируется на модернизации и ремонте самолетов МиГ-25, Су-17, Су-25, Су-27 всех модификаций, их агрегатов и систем, а также техническом сопровождении эксплуатации самолетов указанных типов.

В настоящее время завод загружен выполнением работ по ремонту и модернизации боевых самолетов типа Су-25 и Су-27 для нужд Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.