Порошенко: США и ЕС остаются надежными партнерами Украины
Петр Порошенко

Украина имеет надежных партнеров в лице Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на заседании Национального совета реформ, проинформировав об итогах своих переговоров с государственным секретарем США Джоном Керри и его помощником по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд, а также о результатах встреч с европейскими лидерами, которые состоялись накануне.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко заявил, что Украина остается среди главных вопросов внешнеполитической повестки дня США и отметил дипломатические усилия США в двустороннем диалоге с Россией для обеспечения полного выполнения Минских договоренностей.

"Сегодня не существует альтернативы полному внедрению Минских соглашений, и это четкая, скоординированная позиция с США, а также с нашими партнерами в нормандской формате Германией и Францией", - заявил Порошенко.

Глава государства отметил, что вопрос Крыма также остается среди первоочередных. "Наши усилия - мои, правительства, в частности, Министерства иностранных дел, парламента приносят свои плоды, и нам удается обеспечить международную солидарность", - резюмировал президент.

Однако, подчеркнул Порошенко, Украина в то же время должна демонстрировать прогресс как в обеспечении безопасности своих границ, эффективности и боеспособности Вооруженных сил, так и прогресс в проведении реформ экономики, судебной ветви власти и, ключевое, в преодолении коррупции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.