Порошенко: Украина ждет от мирового сообщества единства по России
Фото: president.gov.ua

Для защиты Украины и возобновления ее государственного суверенитета международному сообществу важно сохранить солидарность и единство, поскольку Россия продолжает вести гибридную войну, сочетая открытую военную операцию с психологической войной. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время открытия первого заседания Международной консультативного совета, сообщает пресс-служба главы государства.

"Скоординированная позиция всего мира, Большой семерки и ЕС относительно санкций жизненно необходима. Мы преданы выполнению минских договоренностей и настаиваем, чтобы Россия выполняла все пункты", - подчеркнул президент.

Президент отметил, что участники Международного консультативного совета являются настоящими друзьями Украины со всего мира. Он поблагодарил участников за их усилия и готовность поддержать Украину.

Глава государства также высказал надежду, что совет поможет "пройти период драматических событий, и Украина станет сильнее".

Читайте также: Канада усилила санкции против РФ за войну с Украиной: детали

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.