Порошенко в марте отдыхал на вилле в Испании: фото
a669bd248ee2a14c3c85d09cf411819b.jpg

Президент Украины Петр Порошенко в начале марта 2016 года находился с частным визитом в Испании. Эту информацию ЛІГА.net подтвердили в пресс-службе президента.

"На выходной в начале марта 2016-го Петр Порошенко посетил Испанию с частным визитом, потому из соображений безопасности об этом не сообщали официально", - говорится в ответе Администрации президента.

Комментируя информацию издания Украинская правда о том, что глава государства отдыхал на своей вилле, на Банковой напомнили, что президент является инвестором фонда Prime Assets Capital. "Фонды и компании, принадлежащие фонду, занимаются инвестиционной деятельностью в ряде стран, в частности в Испании, Венгрии, Литве", - говорится в ответе АП, подчеркивая, что "все источники средств обложены налогами в Украине".

В АП также напомнили, что все имущество, принадлежащее Порошенко как физическому лицу, указано в его декларации.

Ранее Украинская правда сообщила, что президента Порошенко видели в аптеке испанского города. Очевидцы передали фотографии, на которых глава украинского государства покупал лекарства, а затем сел в автомобиль марки Porshe и уехал. При этом он был без охраны. По данным журналистов, Порошенко отдыхал на своей вилле в испанском городе Марбелия.

  


Согласно декларации за 2015 год, у президента Порошенко не указано имущества за рубежом.

3 апреля международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) в рамках проекта Панамский архив (Panama Papers) опубликовал масштабное расследование о теневых схемах десятков лидеров стран и сотен политиков мирового масштаба.

Читайте также: Панамский архив: как один аноним и 400 журналистов изменили мир

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.