Требование прекратить критику Президента Украины народный депутат от БЮТ Андрей Портнов принимает к сведению, но от своей позиции отказываться не собирается. Об этом он заявил сегодня с парламентской трибуны.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Портнов обратился к Премьер-министру Украины и Председателю ВР Украины с просьбой снять с рассмотрения проект постановления Верховной Рады о его назначении на должность главы Фонда госимущества (ФГИ). После этого, по мнению депутата, путь к кадровой ротации в ФГИ должен быть открыт.

Также А.Портнов отметил: "Мною принято к сведению требование фракции НУНС относительно необходимости прекратить критику в адрес Президента Украины Виктора Ющенко". Эту информацию депутаты от НУНС встретили аплодисментами. "Но я считаю, нецелесообразным и невозможным менять свои принципы и убеждения в обмен на должности какого-либо ранга. Считаю, что государственный интерес требует внесения в парламент такой кандидатуры на должность председателя ФГИ, которая будет воспринята большинством ВР Украины, без конфликтов и лишних дискуссий", - сказал он. На эту реплику в аплодисментами отреагировали народные депутаты от БЮТ.

А.Портнов подчеркнул, что фракция БЮТ срочно требует рассмотреть вопрос об увольнении Валентины Семенюк-Самсоненко с поста главы ФГИ.

Ранее фракция НУНС попросила БЮТ внести сегодня в парламент новую кандидатуру на должность главы ФГИ.

Напомним, сегодня А.Портнов снял свою кандидатуру на должность главы ФГИ. Ранее Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляла, что не будет менять кандидатуру А.Портнова на должность главы ФГИ.

Досье на Андрея Портнова читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>