Портнов будет курировать правоохранительную реформу, - Левочкин
Андрей Портнов

В интервью агентству Интерфакс-Украина глава администрации президента Сергей Левочкин заявил, что увольнение Андрея Портнова с должности руководителя Главного управления по вопросам судоустройства администрации связано с реформированием структуры ведомства, сообщает пресс-служба главы государства.

"В структуре Администрации также создается Управление реформирования правоохранительных органов и органов юстиции, работу которого вместе с Управлением по вопросам помилования, Управления по вопросам представительства интересов президента Украины в судах и главного управления по судоустройству будет курировать Андрей Портнов", - сказал он.

По словам Левочкина, в сферу ответственности Портнова войдет мониторинг процесса реформирования уголовного судопроизводства в связи с началом действия нового УПК, "имплементация которого находится в сфере особого внимания главы государства".

Ранее президент Украины Виктор Янукович уволил Андрея Портнова с должности своего советника - руководителя главного управления по вопросам судоустройства администрации президента. Другим своим указом Янукович назначил Портнова советником президента Украины. 

Досье на Андрея Портнова