Портнов заявляет, что суд постановил прекратить его розыск
Андрей Портнов

Бывший замглавы Администрации президента Андрей Портнов утверждает, что Печерский райсуд Киева принял решение прекратить его розыск по причине установления его местонахождения. Фотографию документа соответствующего постановления он опубликовал у себя в Facebook.

Согласно документу, в суде призывают "немедленно" сообщить об этом в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины.

Фото: facebook.com/andrey.portnov

Ранее сообщалось, что суд ЕС признал, что введение санкций против Портнова только по признаку сотрудничества с прежним режимом "недопустимо" и принял решение снять санкции (арест имущества) которые были наложены на него.

Напомним, в начале ноября 2014-го года Портнов, в отношении которого ЕС наложил ограничения в виде запрета въезда и ареста активов, заявил, что Швейцария выдала ему Шенгенскую визу. Заместитель главы Администрации Януковича Андрей Портнов покинул Украину в конце февраля 2014 года , после массовых убийств на Майдане.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.