После исправлений расхождений в протоколах окружных комиссий и данных Центральной избирательной комиссии, процент голосов, отданных за Соцпартию, будет варьироваться от 3,1% до 3,8%. Уверенность в этом выразил представитель СПУ в Высшем административном суде Украины Валерий Кочетов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Соцпартии, В.Кочетов заявил, что он не является социалистом и в судебном процессе "партии против ЦИК" защищает не только интересы Александра Мороза и Соцпартии, но и "отстаивает право всех украинских избирателей на судебную защиту".

В то же время, В.Кочетов обвинил ответчика (ЦИК - ред.) и третьих лиц (БЮТ и НУНС - ред.) в затягивании слушания дела. Он подчеркнул, что могут быть доказаны истинные итоги выборов, и это может "привести к тому, что будет другая коалиция".

Кроме того, по его мнению, после исправлений расхождений в протоколах окружных комиссий и данных ЦИК, процент голосов, отданных за Соцпартию, будет варьироваться от 3,1% до 3,8%.

Напомним, позавчера Высший административный суд Украины принял решение затребовать из Генеральной прокуратуры Украины информацию о результатах проверки, осуществленной представителями Социалистической партии Украины (СПУ) относительно фальсификации избирательных документов на внеочередных выборах в Верховную Раду 30 сентября.

Ранее, 18 октября 2007 года Соцпартия направила в Генеральную прокуратуру заявление с просьбой возбудить уголовное дело по факту нарушений и противоправной деятельности Центральной избирательной комиссии.

На досрочных парламентских выборах Социалистическая партия Украины набрала всего 2,86% голосов.