Посол США: Борьба с коррупцией -  это основа для развития Украины
Кей Бейли Хатчисон (фото - Getty Images)

Кроме борьбы с внешней агрессией в Донбассе и Крыму, в Украине идет не менее важная борьба с коррупцией. Об этом заявила постоянный представитель США при НАТО Кей Бейли Хатчисон, сообщает пресс-служба 11-го Киевского форума.

«Только борьба с коррупцией, становление демократических институтов, включая независимую судебную систему и антикоррупционные суды, заложит долгосрочные основы для борьбы с внешним вмешательством и развития Украины как современного европейского государства», - считает представитель США.

Она подчеркнула, что Украина достигла впечатляющего прогресса в реформах за последние четыре года, в частности, в развитии демократии.

По словам Хатчисон, НАТО будет продолжать поддерживать стремление украинцев быть свободными и ожидает и определенных шагов со стороны государства, в частности, в законодательном поле.

«Следующие шаги в оборонительные реформе - это закон о национальной безопасности, который должен ввести гражданский и демократический контроль над военными», - отметила Хатчисон.

В Киеве 12-13 апреля проходит 11-й Киевский форум по безопасности. LIGA.net ведет прямую трансляцию события.