01.07.2005 15:24

Позиция авторитетных людей США позитивно повлияет на принятие важнейших решений для экономики Украины, - Секретариат Президента

Секретариат Президента Украины убежден, что позиция ведущих авторитетных людей США позитивно повлияет на принятие важнейших решений для экономики Украины. Об этом заявил заместитель Государственного секретаря Маркиян Лубкивский на брифинге в пятницу, комментируя открытое письмо к Президенту США Джорджу Бушу ведущих американских дипломатов и политиков.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, М.Лубкивский напомнил, что в этом письме американские дипломаты и политики призывают Дж.Буша поддержать Украину в ее евроинтеграционных стремлениях и упрощении процесса присоединения Украины к Всемирной торговой организации.

Заместитель Госсекретаря уверен, что эта позиция позитивно повлияет на отмену поправки Джексона-Вэнника, на завершение переговоров относительно условий торговли и на принятие других решений.

М.Лубкивский также подчеркнул, что Украина, начиная со времен "оранжевой революции", продолжает вести активную политику по формированию влиятельного круга друзей украинского государства во всем мире, которые содействуют утверждению ее политической и экономической позиции.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net