Позиция разбрасывания украинскими землями неприемлема - Порошенко
Петр Порошенко
Президент Петр Порошенко считает неприемлемым отказ от временно оккупированной территории Украины. Об этом он заявил сегодня во время представления нового главы Киевской ОГА, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Позиция относительно мирного плана. Некоторые лидеры политических сил только что заявили, что мы должны построить стену и отгородиться (от временно оккупированных районов Донбасса, - ред.), отдать врагу часть Донецкой и Луганской областей, часть суверенной территории Украины, нашей с вами земли. Для меня позиция разбрасывания украинскими землями неприемлема. Наоборот, мы должны объединиться и бороться за возвращение Украины в Донбассе", - сказал он.

Порошенко подчеркнул, что такой же позиции он придерживается в отношении аннексированного россиянами Крыма.

"Какими бы намерениями ни прикрывались шаги по передаче украинской территории - я этого не допущу и прошу поддержки и у депутатов местных советов, и Верховной Рады, и украинского народа", - сказал он.

Вероятно, таким образом глава государства отреагировал на сегодняшнее заявление главы фракции Самопомощь Олега Березюка, который сказал, что "временная изоляция оккупированных территорий является необходимым условием стабильности страны." 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.