09.09.2005 17:05

ПППУ поддерживает намерения Президента по обновлению вертикали исполнительной власти

Партия промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ) поддерживает действия Президента Украины Виктора Ющенко по изменению руководства высших органов исполнительной власти в стране. Заявление о поддержке действий главы государства сегодня на заседании Верховной Рады зачитал лидер фракции ПППУ в парламенте Николай Онищук.

Как отмечается в заявлении, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ, события последних дней - хотя и вынужденный, однако необходимый этап становления новой власти, ее обновления и движения к качественно новым изменениям. "Действия главы государства - это проявление силы и зрелости, политической воли Президента как гаранта Конституции", - считает ПППУ.

Фракция Партии промышленников и предпринимателей Украины обратилась к своим политическим партнерам и народным избранникам с призывом в своих взаимоотношениях исходить из того, что вся их деятельность должна подчиняться интересам украинского народа, росту его благосостояния и процветанию Украины. "Мы призываем все политические силы, представленные в обществе и парламенте, объединиться вокруг Президента Украины, способствовать возобновлению результативного сотрудничества всех ветвей власти, консолидации всего украинского общества. Только при условии понимания ответственности перед обществом, высокопрофессионального сотрудничества, конструктивного диалога и командной работы можно достичь желаемых результатов" - подчеркивается в заявлении.

Как отмечается в документе, фракция ПППУ в Верховной Раде и в дальнейшем "будет выступать фактором стабилизации в обществе, прилагая усилия для установления доверия к власти со стороны общества, обеспечения необратимости реформ, начатых главой государства". "Малый и средний бизнес, предпринимательские круги всегда будут поддерживать усилия Президента, направленные на построение мощного государства с конкурентоспособной экономикой, на обеспечение высоких моральных принципов новой власти", - говорится в заявлении.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net