Народный депутат от Партии регионов Борис Колесников предлагает Министру внутренних дел Юрию Луценко допросить первых лиц государства, чтобы удержать гривню от дальнейшего падения. С таким предложением он выступил на брифинге.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, в частности, Б.Колесников отметил: "Сегодня курс доллара растет. Что нужно делать с гривней? Я думаю, что это хорошо знает Юрий Витальевич Луценко. Он прошлый раз вызвал к себе Шаповалова, и курс доллара намного упал. Сейчас пусть он вызывает Стельмаха, потом - Ющенко, Литвина и Тимошенко. И до выборов продержимся... Или пусть коалиция начнет реализовывать собственные золотовалютные резервы, заработанные с 2005 года. Это еще на месяц поддержит курс национальной валюты".

"Нужно спросить у Луценко, кого еще ему нужно вызвать? Мы даже готовы помочь доставить - чтобы курс стабилизировался", - добавил он.

Напомним, ранее следователь Главного следственного управления МВД Украины подписал повестку о вызове на допрос первому заместителю председателя Национального банка Украины Анатолию Шаповалову. По словам главы МВД Украины Юрия Луценко, имеющиеся материалы и последняя информация свидетельствуют о возможности привлечения к ответственности и должностных лиц НБУ.

Заместитель лидера Партии регионов Александр Ефремов назвал заявление Ю.Луценко должностным преступлением. "Чиновник такого ранга, который занимается юриспруденцией, он опережающими моментами, не проведя какие-то следственные мероприятия и не имея на руках соответствующих документов, и тем более решения суда, вообще не имеет права комментировать эти вопросы", - сказал он.

Борис Колесников: биография и подборка новостей>>>Курсы валют: подборка новостей>>>