09.09.2005 16:38

Председатель ВР АРК убежден, что накануне осенне-зимнего периода отставка А.Матвиенко не должна волновать депутатов

Председатель Верховной Рады АР Крым Борис Дейч пообещал предпринять все возможные меры, чтобы в осенне-зимний сезон исполнительная власть автономии не осталась без руководства. Такое заявление Б.Дейч сделал, комментируя высказывания лидера Крымской организации Республиканской партии Украины Александра Гресса о стремлении руководства крымской представительной власти отправить Премьера Анатолия Матвиенко в отставку накануне отопительного сезона.

Как сообщила ЛІГАБізнесІнформ пресс-секретарь Председателя ВР АРК, по мнению Б.Дейча, своими заявлениями А.Гресс проявляет излишнюю политическую озабоченность и спешку быть первым в предвыборной гонке.

"Я глубоко убежден, что в нынешней непростой ситуации, сложившейся в Украине, каждый серьезный политик должен стремиться к взвешенным оценкам, а не окрашивать все только в черные или только в белые цвета. Сегодня не время выяснять, кто лучший, а кто худший - мы уже знаем, к чему это привело. Продуктивней было бы искать точки соприкосновения и пути конструктивного сотрудничества", - сказал крымский спикер.

Глава парламента отметил, что по своим убеждениям является центристом и больше всего ценит мир и стабильность в Крыму. По его мнению, в работе Премьера А.Матвиенко, как и у всех, есть плюсы и минусы, но нельзя только ругать за негатив, надо видеть и достижения.

Отвечая на вопрос о возможности отставки А.Матвиенко крымским парламентом, Б. Дейч подчеркнул, что сделает все от себя зависящее, чтобы накануне зимнего периода тема отставки меньше всего волновала депутатов Верховной Рады АРК.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net