Представитель Госдепа приедет в Киев обсудить вопрос безопасности
419c31b63a177c6d1b39a3666a3309b7.jpg

Главный заместитель помощника государственного секретаря США по военно-политическим вопросам Тина Кейданов посетит Германию, Эстонию и Украину 23-29 апреля для обсуждения вопросов международной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента.

"Кейданов проведет консультации с представителями правительства США, Европейского командования США в Германии и другими высокопоставленными представителями США в регионе в рамках постоянных усилий по укреплению союзников по НАТО путем сотрудничества в области безопасности и торговой защиты", - говорится в сообщении.

В том числе будет обсуждаться вопрос усиления мер по борьбе с террористической группировкой Исламское государство. В Эстонии и Украине Кейданов встретится с представителями гражданского и оборонного ведомств, чтобы обсудить широкий круг военно-политических вопросов, в том числе региональных стратегических приоритетов, содействие безопасности и военное сотрудничество.

15 апреля чрезвычайный и полномочный посол Турции в Украине Йонет Джан Тезель сообщил, что президент Турции Реджеп Эрдоган планирует официальный визит в Украину в ближайшее время.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.