15.08.2005 14:32

Представители Минобороны Ирака ознакомились с образцами украинской техники и вооружения

Делегация Министерства внутренних дел Республики Ирак ознакомилась в базовом лагере "Дельта" 81-й тактической группы Вооруженных Сил Украины с украинской техникой и вооружением с перспективой оснащения ими новосозданных иракских силовых структур.

Во время визита, который состоялся 13 августа, иракцам для осмотра были представлены бронированные разведывательно-дозорные машины БРДМ-2, стрелковое оружие, средства индивидуальной защиты, техника и имущество тыловых и технических служб, в частности, мастерские технического обслуживания автомобильной техники, танкоремонтные автомобильные мастерские, тягачи, топливозаправщики, грузовые автомобили, водофильтрующие станции. На оборудованных специалистами отделения логистики площадках демонстрировалась техника связи, а также медицинское оборудование.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, гости из Багдада, во главе с бригадным генералом Саадом Мухаммедом Мизбаном, отметили, что иракским силовикам крайне необходима техника и вооружение, образцы которой продемонстрировали украинские миротворцы.

В свою очередь, командование 81-й тактической группы ВС Украины сообщило, что украинские инструкторы готовы подготовить иракских военнослужащих для работы со всеми представленными образцами техники и вооружения.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net