04.08.2005 12:29

Пресс-Центр ЛІГАБізнесІнформ: Партия регионов критикует власть за попытку сократить количество районов с 10 до 7

Киевская городская организация Партии регионов критикует власть за попытку в ходе административно-территориальной реформы сократить количество районов из существующих 10 до 7.

Об этом сказано в обращении городской организации Партии регионов, текст которого полностью зачитал лидер этой организации в Киеве, народный депутат Василий Горбаль на пресс-конференции в Пресс-Центре ЛІГАБізнесІнформ.

"Киевская городская организация Партии регионов не согласна с содержанием и методами внедрения административно-территориальной реформы в г.Киеве. Партия не может согласиться с попыткой власти сократить количество районов в столице с 10 до 7 административных единиц", - сказано в обращении.

Партия регионов в сообщении ставит под сомнение, что киевляне выиграют от такой реформы. Обеспокоенность вызывает возможное сокращение рабочих мест, снижение качества социального обслуживания населения.

"Для малообеспеченных слоев населения увеличатся очереди на льготное жилье. Для молодых - очереди на получение молодежного кредита на приобретение жилья", - сказано в обращении.

Партия регионов также предполагает, что на проведение реформы будут израсходованы огромные бюджетные средства, которые лучше было бы направить на решение социально-экономических проблем.

Кроме того, в обращении содержится требование к городским властям Киева административно-территориальную реформу проводить только после проведения общегородского референдума, а также определения границ города и утверждения плана развития столицы.

В 2001 году в Киеве уже произошло сокращение районов с 14 до 10.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net