Президент Украины Виктор Ющенко поздравляет учеников и студентов, педагогические коллективы, родителей с праздником 1 сентября.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Президента, В.Ющенко желает, чтобы новый учебный год принес ученикам и студентам приятные впечатления, яркие и новые открытия, каждый педагогический коллектив сполна ощутил результаты своего труда, а родители – радость и гордость за детей.

"С теплом вспоминаю свои детские и юношеские переживания, которые всегда вызывал у меня этот прекрасный праздник. Вместе с вами я преисполнен светлыми чувствами и искренней радостью за вас, очень родных для меня людей, которые начинают путь к знаниям и осуществлению заветных мечтаний", – говорится в поздравлении Главы государства.

"Мы все принадлежим к одной большой семье – великому Украинскому народу. Его будущее зависит от качественного образования молодежи, от привлечения лучшего европейского и мирового опыта, от сохранения родных традиций. Воплотить эту цель – обязанность государства. Уверен, что вы станете образованными людьми, настоящими патриотами, которые принесут новые победы для нашей страны", – убежден Президент Украины.

Напомним, свои поздравления столичным школьникам направил киевский городской голова Леонид Черновецкий.