23.08.2005 12:22

Президент превращает Украину в "европейскую попрошайку", - КПУ

Пытаясь любой ценой "протянуть" Украину в Европейский Союз, Президент Украины Виктор Ющенко превращает Украину в "европейскую попрошайку". Об этом говорится в заявлении Коммунистической партии Украины, поступившем в распоряжение ЛІГАБізнесІнформ.

"Согласно информации Европейского бюро статистики, по состоянию на 1 января 2005 года в странах Западной Европы минимальная зарплата составляла около 1200 евро, а в странах Восточной и Центральной Европы 100-200 евро. Например, в Люксембурге "минималка" наиболее высокая - 1467 евро, а в Латвии наименьшая - 116 евро.

При таком уровне европейских зарплат, а следовательно, и цен, попытки власти во главе с Президентом Украины В.Ющенко, несмотря на экономические, социальные и политические реалии, любой ценой "переться" в Европейский Союз - грозит родной Украине с ее минимальной зарплатой 332 грн. (около 55 евро) превратиться в европейскую попрошайку.

Компартия приложит максимум усилий, чтобы не допустить, чтобы наши люди чувствовали себя в Европе и мире людьми низшего сорта. Мы будем отстаивать интеграцию Украины в европейские и мировые структуры только на максимально выгодных для наших людей и государства условиях", - сказано в заявлении КПУ.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net