19.07.2006 20:00

Президент провел ряд политических консультаций

Президент Украины Виктор Ющенко провел сегодня ряд политических консультаций с лидерами и представителями парламентских фракций, которые входят как в "большинство", так и "меньшинство". В частности, он встретился с лидерами БЮТ и "Нашей Украины" - Юлией Тимошенко и Романом Бессмертным, а также с народными депутатами Анатолием Кинахом, Анатолием Матвиенко и другими.

По информации пресс-службы главы государства, во время сегодняшней встречи стороны обсудили политическую ситуацию в стране. Президент изложил свою позицию относительно необходимости поиска диалога между политическими силами ради единства и стабильности страны. Глава государства призвал народных депутатов использовать для этого все возможные парламентские методы.

Во встрече с представителями фракций парламентской коалиции приняли участие также Раиса Богатырева, Ефим Звягильский, Владимир Бойко и Иван Герасимов. Они высказали поддержку политики Президента Украины, направленную на консолидацию общества и экономическое развитие страны.

Глава государства подчеркнул, что только реальные действия политиков и политических сил, а не их декларации, могут объединить общество и обеспечить стабильность в государстве.

Президент отметил, что украинская экономика, несмотря на парламентский кризис, демонстрирует показатели роста (по итогам I полугодия 2006 г. зафиксирован рост объемов промышленного производства на 3,6% - ред.), потому новому правительству следует приложить усилия, чтобы сохранить и увеличить эти темпы. По словам главы государства, этому должно оказывать содействие сотрудничество парламента и правительства.

В.Ющенко также подчеркнул, что он как Президент Украины будет сотрудничать как с представителями парламентского большинства, так и меньшинства.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net