17.10.2005 16:56

Президент убежден, что Украина может плодотворно сотрудничать со странами Латинской Америки

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что Украина может плодотворно сотрудничать со странами Латинской Америки. Об этом он заявил сегодня в Лондоне, отвечая на вопрос журналистов.

Говоря о перспективах сотрудничества Украины с государствами Латинской Америки, В.Ющенко сообщил, что скоро появится "новая волна инициатив" по данному поводу, которая докажет, что политические и экономические интересы двух сторон в значительной мере являются "или идентичными или очень близкими".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы государства, В.Ющенко указал, что в ходе его встреч с главами ряда стран Латинской Америки стороны неоднократно обращали внимание на то, что уже сегодня в этом регионе "работают украинские турбины, летают тысячи самолетов АНТК им. Антонова".

Говоря о политическом сотрудничестве между Украиной и странами Латинской Америки, глава украинского государства выразил убеждение, что уже в ближайшее время можно будет оценить, "какой интенсивности сотрудничества мы можем достичь".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net