Президент Польши отменил визит в Украину
Бронислав Коморовский

Президент Польши Бронислав Коморовский отменил запланированный на следующий понедельник, 2 декабря, визит в Украину. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу президента Польши.

"Все, что было запланировано на понедельник, 2 декабря, отменено", - сказала собеседник агентства.

В понедельник Коморовский планировал принять участие в открытии нового пункта пропуска на польско-украинской границе вместе с президентом Украины, а также в польско-украинском экономическом форуме во Львове.

Представитель организатора форума сообщил УНИАН, что в нем также должны были принять участие президенты Украины и Польши, но они отменили свое участие.

Сегодня ранее на пресс-конференции Коморовский сказал, что пункт пропуска "Будомеж-Грушев" откроют вместо президентов Польши и Украины заместители глав правительств обеих стран, отметив, что это было решение украинской стороны.

Также сегодня пресс-служба президента анонсировала на 3-6 декабря государственный визит Януковича в Китайскую Народную Республику.

Напомним, сегодня 29 ноября в Вильнюсе в рамках саммита Восточного партнерства планировалось подписание соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Однако на саммите в Вильнюсе Украина с ЕС ничего не подписали.

21 ноября правительство решило приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС. Такое решение вызвало массовые протесты украинцев, которые продолжаются до сих пор.