Президент представил Грицака подчиненным и поставил СБУ задачи
Фото: president.gov.ua

Сегодня президент Украины Петр Порошенко во время встречи с руководящим составом Службы безопасности Украины представил временно исполняющего обязанности председателя СБУ Василия Грицака, который ранее занимал должность первого заместителя председателя службы.

Как передает пресс-служба главы государства, президент отметил, что не доволен работой СБУ по борьбе с коррупцией и контрабандой. Также глава государства подверг критике работу по обеспечению режима пересечения линии соприкосновения в зоне проведения АТО.

Говоря о проблеме пропусков в зоне АТО, президент отметил: "Коррупция в этой сфере отгоняет Донбасс от Украины с не меньшим результатом, чем русские штыки". Президент добавил, что Грицак длительное время работает в СБУ, а в последний год руководил антитеррористическим центром при СБУ, создавал Объединенный штаб центрального управления службы в зоне проведения антитеррористической операции вместе с военными и нацгвардейцами - силы специальных операций.

Порошенко также напомнил, что решение о назначении руководителя СБУ утверждает Верховная Рада, поэтому Грицак должен убедить в своих способностях народных депутатов. Президент выразил уверенность в огромном потенциале СБУ. Василий Грицак заверил, что осознает возложенную на него огромную ответственность.

Напомним, 18 июня Верховная Рада приняла постановление об увольнении Валентина Наливайченко с должности главы СБУ.

После этого президент своим указом назначил Грицака временно исполняющим обязанности главы СБУ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.