Президент Турции посетит Украину в ближайшие месяцы
Реджеп Эрдоган (фото - ЕРА)

Президент Турции Реджеп Эрдоган посетит Украину с рабочим визитом "в ближайшие месяцы". По словам самого главы Турции, он надеется, что визит придаст новый импульс в отношениях с Украиной. Об этом Эрдоган заявил в поздравлении президента Украины Петра Порошенко с 25-й годовщиной установления дипломатических отношений между странами, сообщает пресс-служба главы Украины.

"Несомненно наши хорошие отношения с дружественной Украиной будут продолжать развиваться в ближайшем будущем. Турция, несомненно, будет поддерживать решение проблем в регионе на принципах сохранения территориальной целостности и суверенитета нашего стратегического партнера Украины", - заявил Эрдоган.

Порошенко также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество между странами и подчеркнул преданность Турции нормам международного права и солидарность с Украиной.

30 декабря 2016 года посол Украины в Турции Андрей Сибига сообщил, что Турция выделит $3,1 млн финансовой помощи для Вооруженных сил Украины в 2017 году.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.