Сергей Притула идет в мэры Киева: видео
Сергей Притула (Фото: пресс-служба партии Голос)

Украинский телеведущий Сергей Притула заявил, что баллотируется в мэры столицы. Об этом он заявил во время сборов партии Голос.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Киев – это мой дом. И для меня важно ощущение защиты и безопасности в моем доме. Я баллотируюсь на должность городского головы Киева. Я хочу видеть лучший Киев", - сказал Притула.

Он также добавил, что идет на выборы с "командой настоящих профессионалов". "Вы не найдете там свадебных фотографов, моих кумовьев или участников шоу "Варьяты", - отметил шоумэн.

Притула будет баллотироваться от партии Голос.

Притула йде на вибори міського голови Києва

Сергій Притула йде у мери Києва від «Голосу»!

Опубликовано Голос Вторник, 11 августа 2020 г.

По словам руководительницы Голоса Киры Рудик, всего в партии есть 15 кандидатов в мэры и 107 команд, которые примут участие в местных выборах в Украине в октябре 2020 года. Выбирали их по четырем критериям: патриотизм, антикоррупционность, профессионализм и решительность. Лозунг Голоса на местных выборах - "Твой голос способен".

Известно, что кандидатом на пост мэра Одессы от партии будет Наталья Делиева. Полный список своих кандидатов Голос пока не опубликовал.

  • По данным результаты опроса, проведенного социологической группой Рейтинг 26-27 июля 2020 среди жителей Киева, 41,7% киевлян готовы проголосовать за действующего мэра Киева Виталия Кличко, 11,6% респондентов поддержали бы шоумена и члена партии Голос Сергея Притулу.