Прогрессивные социалисты призывают Буша унять "бешеного щенка Саакашвили"
Один из лидеров Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ), председатель Конфедерации труда Украины Владимир Марченко призывает Президента США Джорджа Буша приказать "бешеному щенку Саакашвили прекратить агрессию против Южной Осетии".
"Твой бешеный пес Саакашвили расстреливает мирных граждан Южной Осетии и российских миротворцев. Преступления, творимые Саакашвили, чудовищны. Я точно знаю, что это твои указания разжечь конфликт вокруг России", - отметил политик. Его цитирует пресс-служба ПСПУ.
"Это ты Джордж, лоббируешь втягивание Украины и Грузии в НАТО. Это ты планируешь войну против России и захват ее природных ресурсов. Это ты используешь грузин сегодня (а украинцев в будущем) в качестве "пушечного мяса", - подчеркнул В. Марченко.
"Джордж, может, ты не до конца вылечился от алкоголизма? И твоя хроническая болезнь не позволяет осознать масштабы творимых тобой преступлений?" – вопрошает представитель ПСПУ. "Народ Украины, как и братья в России, Беларуси, Южной Осетии и Абхазии не станут перед тобой на колени", - предупреждает политик.
Напомним, ранее прогрессивные социалисты направили телеграмму Президенту Южной Осетии Эдуарду Кокойты, в которой осудили военную агрессию Грузии против "независимого государства и свободолюбивого народа".
Справку о Прогрессивной социалистической партии Украины читайте здесь>>>
Более подробно о грузино-осетинском конфликте читайте здесь>>>