03.11.2005 19:11

Прокуратура получит запрос о возбуждении уголовного дела против Л.Кучмы

В ближайшее время новому Генеральному прокурору будет направлен депутатский запрос относительно необходимости возбуждения уголовного дела против бывшего Президента Украины Леонида Кучмы. Направит его народный депутат, заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Григорий Омельченко. Об этом он сообщил этом сегодня корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ.

Также он намерен направить представления и депутатские запросы относительно возбуждения уголовных дел против ряда высоких должностных лиц. "В том числе десятка-полтора народных депутатов Украины, людей из близкого окружения Виктора Ющенко, у которых, с моей точки зрения, есть признаки преступления и есть выводы комиссии по этому поводу", - сказал Г.Омельченко.

Исходя из решений, которые примет новый Генпрокурор Украины по этим запросам, Г.Омельченко как депутат, как политик и как заместитель председателя Комитета Верховной Рады по борьбе с коррупцией и организованной преступности будет оценивать его деятельность.

Напомним, что народные депутаты Украины дали сегодня свое согласие на назначение Генеральным прокурором Украины Александра Медведько, занимавшего до этого должность заместителя Генерального прокурора Украины.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net