UA

Прокуратура Донецка расследует бездеятельность местной милиции

29.04.2014, 15:44
Прокуратура Донецка расследует бездеятельность местной милиции - Фото
Сепаратисты напали на участников митинга за единую Украину (фото - ЕРА)

Прокуратурой Донецкой области начато расследование по факту служебной халатности работников милиции во время вчерашнего митинга в Донецке.

"28.04.2014 в Донецке во время проведения уличной акции произошли столкновения между сторонниками противоположных общественно- политических позиций. По многочисленным сообщениям в средствах массовой информации работники милиции, в чьи обязанности входило обеспечения порядка во время проведения мирной акции, допустили преступную бездеятельность. В результате, в центре города произошли массовые беспорядки и 13 человек получили травмы разной степени тяжести", - говорится в сообщении прокуратуры.

В настоящее время создана группа следователей прокуратуры области. Разработан план первоочередных следственных действий, опрашиваются свидетели событий и обрабатываются имеющиеся видеоматериалы. "Действиям работников милиции будет дана принципиальная правовая оценка согласно действующему законодательству", - отметили в прокуратуре.

Напомним, сегодня заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар заявила, что милиция Луганской и Донецкой областей саботирует приказы из центра.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости