Прокуратура ищет заммэра Ужгорода, сам он опровергает побег - СМИ
Фото: Іштван Цап / Facebook

Правоохранители проверяют информацию о возможном бегстве заместителя мэра Ужгорода Иштвана Цапа, которого Генпрокуратура подозревает во взяточничестве, за границу. Об этом рассказала пресс-секретарь Закарпатской областной прокуратуры Виктория Попович, пишет Украинская правда.

Сейчас органы проверяют данные о наличии у Цапа венгерского паспорта и появившуюся ранее информацию о его возможном бегстве за границу. По словам Попович, правоохранители подготовили соответствующие запросы венгерской стороне.

"Дана информация во все пункты пропуска на украинско-венгерской границе о запрете Иштвану Цапу пересекать границу", - отметила она, добавив, что венгерским правоохранителям направлены запросы с просьбой проинформировать в случае выявления Цапа на территории страны.

По данным издания, Цап может находиться за границей, но не в Венгрии, как ранее сообщили СМИ Закарпатской области.

Тем временем в 11:30 на Facebook-странице Цапа появилась запись, в которой он утверждает, что находится вне зоны досягаемости по мобильной связи из-за того, что "в Киеве на неочищенном тротуаре уронил телефон", и обещает вскоре "рассказать всем желающим из правоохранительных органов, что никаких денег не брал".

Читайте также: НАБУ задержало одного из бывших руководителей ГПЗКУ

25 января 2017 года генпрокурор Юрий Луценко заявил, что первого заммэра Ужгорода Иштвана Цапа якобы уличили в вымогательстве 40 тысяч гривень у предпринимателя за разрешение приватизации земли.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.