Прокуратура направила в суд дела против чиновников Минобороны РФ
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Главная военная прокуратура завершила расследование и направила в суд дела против чиновников Вооруженных Сил Российской Федерации, передает пресс-служба ГПУ.

В суд направлены обвинительные акты против заместителя министра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова, статс-секретаря - заместителя министра обороны РФ генерала армии Николая Панкова и заместителя главнокомандующего Военно-морского флота РФ вице-адмирала Александра Федотенко.

Следствием установлено, что в феврале-марте 2014 года они, находясь в Крыму и Севастополе, предприняли умышленные действия с целью изменить границы территории и государственной границы Украины, угрожали военнослужащим ВСУ, склоняя к госизмене, содействовали беспрепятственному вторжению ВС РФ на территорию Крыма.

Всех троих объявлено в розыск. Суд дал разрешение на их задержание и доставку в суд для решения вопроса о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Ранее сегодня сообщалось, что ГПУ подозревает в государственной измене 73 украинских военнослужащих в Крыму.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.