Прокуроры считают семь лет для Тимошенко вполне обоснованными
Как передает корреспондент
Сторона обвинения считает обвинительный приговор Юлии Тимошенко вполне обоснованным. Об этом журналистам сообщила прокурор Лилия Фролова.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Фролова сказала: "Прослушав приговор суда, мы считаем, что он достаточно обоснован и выписан на основании уголовного закона".
Комментируя возможность апелляционного обжалования приговора, по которому Тимошенко лишили свободы на семь лет, Фролова подчеркнула, что это право подсудимой и ее адвокатов и что обвинение готово и в апелляционной инстанции отстаивать свою позицию.
Напомним, сегодня Печерский районный суд Киева признал экс-премьера Юлию Тимошенко виновной в превышении власти и служебных полномочий при подписании газовых контрактов в 2009 году и приговорил ее к лишению свободы сроком на семь лет.
Адвокаты Тимошенко надеются, что сегодняшнее решение Печерского районного суда Киева удастся отменить в апелляционном порядке.
Юлия Тимошенко: биография, новости>>>Дело Тимошенко: все новости>>>
Комментарии (0)